11 медалей завоевали алтайские спортсмены на юниорском первенстве Сибири по тхэквондо

В универсальном спортивном зале многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» в Кемерове прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок (15-17 лет). В соревнованиях участвовали 147 спортсменов из восьми регионов - Алтайского края, Республики Хакасии, Красноярского края, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской и Кемеровской областей. Алтайская делегация в составе 18 юношей и 9 девушек завоевала 11 медалей, в том числе две золотые. Как рассказал «Алтайский спорт», чемпионами Сибири стали барнаульцы Дмитрий Почтарев из Краевой спортивной школы олимпийского резерва в весовой категории 63 килограмма и Яна Новичихина из спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды» (свыше 68 килограммов). Обладателями серебряных наград стали Валентина Мажаева (68 килограммов) и Валерия Смоленцева (свыше 68 килограммов) из Краевой спортивной школы олимпийского резерва, Илья Колякин (45 килограммов), Никита Пашинин (48 килограммов) и Инна Пенкина (49 килограммов) из спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды». Бронзу завоевали воспитанник этой же спортивной организации Михаил Ткаченко (45 килограммов), а также Елизавета Сураева (52 килограмма), Данил Кузьмин (55 килограммов) и Павел Васюнин (73 килограммов) из Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Призеры первенства Сибирского федерального округа выступят на первенстве России, которое пройдет с 13 по 19 марта в поселке Витязево Краснодарского края. В командном зачете сборная Алтайского края заняла третье место. Первыми были красноярцы, вторыми - новосибирцы. С полными результатами соревнований можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт». Фото: Федерация тхэквондо Алтайского края