Сборная Алтайского края завоевала 20 медалей на международном турнире по карате киокусинкай

Сборная Алтайского края завоевала 20 медалей на международном Мемориале Андрея Якутова в Бердске. В этом турнире по карате киокусинкай участвовали более 400 спортсменов из России, Казахстана, Болгарии и Таджикистана. В официальном командном зачете лучшей стала сборная России, а команда Алтайского края в медальном зачете заняла третье место. В нашей копилке две золотые, 11 серебряных и семь бронзовых медалей, сообщает «Алтайский спорт». Золотые награды завоевали девушки в возрастной категории 14 - 15 лет. Лучшими стали Анна Казакова (весовая категория до 45 килограммов) и Анастасия Кочеровская (50 килограммов). Еще три спортсменки стали двукратными призерами соревнований. Дарья Мясникова завоевала две серебряные медали в весовой категории до 50 килограммов (возраст 14 - 15 лет) и в разделе ката. Бронзу в этом разделе, а также серебро в весе свыше 55 килограммов получила Мария Широких. Дважды на третью ступень пьедестала поднималась и Ксения Сафронова в категории 12 - 13 лет (до 40 килограммов) и в разделе ката в этой возрастной подгруппе. Серебряными призерами в возрастной категории 12 - 13 лет стали Максим Мясников (до 30 килограммов), Татьяна Щербакова (до 40 килограммов), Елена Францева (45 килограммов), Кира Беликова и Владислав Целиковский (оба в весе до 50 килограммов). Бронзовую медаль завоевал Илья Кузнецов (более 55 килограммов). Среди юниоров (16 - 17 лет) второе место заняли Карина Каримова и Ярослав Перов (оба в весовой категории до 50 килограммов) и Иван Сычев (свыше 70 килограммов). Бронзовым призером в этой возрастной категории стала Екатерина Гончарова (вес до 60 килограммов). В возрастной группе 14 - 15 лет представители Алтайского края Рафаил Надиров (до 50 килограммов) и Кристина Пичугина (до 55 килограммов) заняли два третьих места. Спортсменов подготовили тренеры Ярослав Расов, Александр Бартенев и Богдан Князев из Барнаула, рубцовчане Игорь Корьянов, Денис Кузнецов и Алексей Журавлев, а также Игорь Надешкин (Веселоярск).