Первенство Сибири по самбо собрало в Алтайском крае более 400 участников

В бийском спортивном комплексе «Заря» провели первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2004 - 2005 годов рождения. В соревнованиях участвовали более 400 человек. В командном зачете среди юношей первое место заняли представители Новосибирской области, вторыми стали спортсмены из Кемеровской области, замкнули тройку призеров самбисты Алтайского края. Среди девушек первыми стали спортсменки Новосибирской области, вторыми - алтайские самбистки, третье место у кемеровчанок. По данным «Алтайского спорта», победителями среди юношей стали Максим Недоимкин (Бийск) и Олег Терских (Барнаул), серебро у Никиты Бородина (Барнаул), бронзовые медали у Ивана Арапова (Бийск) и Антона Крутилина (Заринск).   У девушек первое место заняла Анастасия Чебыкина (Тальменка), бронзовыми призерами стали Яна Полевод (Барнаул), Армина Шагинян (Барнаул), Адриана Афонина (Барнаул), Вероника Манаева (Зональное), Александра Черенцова (Зональное), Софья Дмитриева (Бийск), Виктория Ковалева (Бийск) и Марина Ступина (Яровое).