Благодаря крупной победе алтайские хоккеисты укрепились в статусе лидера группы в рамках первенства Высшей хоккейной лиги

Команда «Динамо-Алтай» продолжила победную серию в домашних играх пятого тура первенства Высшей хоккейной лиги. В третьем матче алтайские хоккеисты обыграли саратовский «Кристалл» со счетом 5:0, что позволило укрепиться в статусе лидера группы. Как сообщил «Алтайский спорт», все пять шайб уместились в первые 25 минут игры. Хоккеисты «Динамо-Алтай» открыли счет в первой же атаке благодаря точному удару Алексея Разумова с подачи Дениса Лутцева. Позже отличную комбинацию накоротке разыграли Гафар Сатаров и Иван Сапунов, удвоив счет. Во втором периоде барнаульцы за три с половиной минуты установили окончательный счет матча. Отличились Владислав Янцев, Александр Степаненко и Гафар Сатаров.