Алтайский спортсмен завоевал три медали на юниорском первенстве России по биатлону

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевал спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва Даниил Серохвостов из Заринска на юниорском первенстве России по биатлону. Состязания прошли в Тюменской области и собрали более 80 участников. Как сообщил «Алтайский спорт», в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами Даниил Серохвостов стал вторым. Он допустил четыре промаха, но отстал только на 22,1 секунды от Андрея Вьюхина из Тюменской области, ставшего победителем. Тройку призеров замкнул представитель Удмуртии Александр Корнев. Также серебряную медаль завоевал алтайский биатлонист в эстафете, где бежал заключительный этап за сборную Новосибирской области. Золото у команды - хозяйки первенства, третье место досталось представителям Москвы. В заключительный день этих соревнований в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами Даниила Серохвостова опять подвела стрельба. Допустив пять промахов, он замкнул тройку призеров. Первенствовал Денис Таштимеров (Тюменская область), серебро у Алексея Ковалева из Смоленской области.   С протоколами гонок можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт». Фото: «Алтайский спорт»