Алтайский инваспортсмен стал серебряным призером чемпионата мира по шахматам

Серебряным призером чемпионата мира по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья стал бийчанин Игорь Коломытченко. Соревнования прошли в онлайн-формате. Среди 249 шахматистов из 46 стран мира, заявивших об участии в соревнованиях, было 17 россиян. Пятеро из них представляли Алтайский край - бийчане Игорь Коломытченко и Владимир Куприн, барнаульцы Вадим Беспалов, Артемий Сестов и Иван Серебряников. Как рассказал «Алтайский спорт», в этот раз в командный зачет от страны шли результаты четырех ее лучших представителей. Воспитанник Александра Труфанова показал среди россиян третий результат и его очки вошли в командную копилку. После подсчета командных очков сборная России утвердилась на второй позиции. Победу одержала сборная Польши, замкнула тройку призеров команда Кубы. В личных соревнованиях Игорь Коломытченко занял 17 место.