Алтайские волейболисты победили в первой домашней игре чемпионата России Высшей лиги «А»

В барнаульском спорткомплексе «Победа» стартовал пятый тур чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «А». «Университет» его начал с победы над «Искрой» из Московской области со счетом 3:0. Как сообщил «Алтайский спорт», в первом сете развернулась упорная борьба за каждое очко. При счете 22:21 один из бывших лидеров «Искры», а ныне диагональный «Университета» Сергей Митрясов точно пробил по линии в обход двойного блока. Вскоре мощный удар воспитанника михайловской школы волейбола Андрея Боброва подвел «студентов» к сетболу - 24:22. А точку в партии поставил капитан команды Максим Ненашев. В остальных сетах воодушевленные успехом барнаульцы усилили натиск и, не отдав сопернику ни одной партии, одержали «сухую» победу на домашнем паркете. Сегодня, 17 января, в 18 часов 30 минут команда Ивана Воронкова встретится с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.