Алтайские пловцы завоевали 27 медалей на первенстве Сибирского федерального округа

Шесть золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей завоевали спортсмены Алтайского края на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях в Иркутске приняли участие более 400 пловцов из восьми регионов: Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасия, сообщает «Алтайский спорт». Так, Илья Шилкин завоевал полный комплект медалей. Он был лучшим в заплыве на 50 метров брассом, показал второй результат на дистанции вдвое больше и получил бронзовую награду в заплыве брассом на 200 метров. Никита Черноусов дважды на этих соревнованиях поднимался на пьедестал. У него золото на дистанции 100 метров вольным стилем и серебро на пятидесятиметровке. Даниил Орлов стал лучшим в заплывах на 50 метров на спине и 400 метров комплексом. Даниил Чувашев и Виталий Ягненков стали дважды серебряными призерами первенства на дистанции 200 метров. Даниил занял второе место в заплывах комплексом и стилем баттерфляй, а Виталий - в двух возрастных категориях в заплыве на спине. Елизавета Косюк завоевала три медали соревнований. Дважды она становилась второй (вольным стилем на дистанциях 800 и 1500 метров), в финальном заплыве на 400 метров пришла третьей. В Министерстве спорта Алтайского края отметили: победители чемпионата и первенства Сибирского федерального округа поедут на чемпионат России в Казань (с 5 по 10 ноября) и на всероссийские соревнования «Резерв России», которые пройдут с 26 по 30 ноября в Саранске.  С полным списком алтайских спортсменов, ставших призерами первенства Сибирского федерального округа по плаванию, можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт». Фото: Министерство спорта Иркутской области