Алтайские футболисты одержали победу в первом туре первенства Профессиональной футбольной лиги

В Новосибирске на искусственном поле стадиона «Спартак» 15 апреля сошлись команды-соседи по турнирной таблице в первенстве России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги (ПФР) зона «Восток»: перед игрой барнаульское «Динамо» и «Сибирь-2» (Новосибирск) имели по 11 очков в активе. С первых минут встречи барнаульцы завладели инициативой: уверенно контролировали мяч, при его потере включали высокий прессинг и раз за разом совершали острые подходы к штрафной площади хозяев. Ближе к середине тайма игра стала вязнуть в центре поля: было больше борьбы, стыков, остановок. В итоге на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором отрезке игры подопечные Александра Суровцева продолжили угрожать воротам новосибирцев. Атаки были разноплановыми: помимо кроссов в штрафную, барнаульцы насыщали центральную ось поля розыгрышами накоротке и красивыми «стеночками». На 66-й минуте Евгений Кузнецов подкараулил отскок мяча и в одно касание мастерски пробил в ближний угол - вратарь не успел среагировать - 0:1. Остаток игрового времени хозяева пытались переломить ход игры, но безрезультатно. Как итог, солидно взятые командой «Динамо» три очка. Это тот самый случай, когда говорят, что выиграли на классе. Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, теперь «Динамо» отправляется в Южно-Сахалинск, где 18 апреля сыграет с лидером текущего турнира - командой «Сахалин».