Алтайская спортсменка завоевала две медали на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Ирина Андреева завоевала золотую и бронзовую награды в парных заездах на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ. Эти соревнования в Сегеде стали первым официальным международным стартом гребцов после снятия ограничений из-за коронавируса. В них приняли участие представители 33 стран. В российскую сборную вошли два спортсмена из Алтайского края - Ирина Андреева и Александр Дьяченко. Как сообщил «Алтайский спорт», в новом виде программы - соревновании смешанных пар Ирина Андреева в каноэ с Иваном Штылем стала победительницей на дистанции 200 метров. Позже она завоевала бронзу на этой же дистанции в паре с Дарьей Харченко. Александр Дьяченко, впервые выступавший с Натальей Подольской, на попал в число призеров. В Сегеде присутствовала делегация Алтайской федерации гребли на байдарках и каноэ во главе с председателем Юрием Шамковым. Она презентовала гребному сообществу этап Кубка мира 2021 года в Барнауле, отметили в Министерстве спорта Алтайского края. Фото: «Алтайский спорт»