Алтайская спортсменка Полина Миллер завоевала две медали молодежного первенства России по легкой атлетике

Барнаульская бегунья Полина Миллер завоевала две золотые медали молодежного первенства России по легкой атлетике в помещении - на дистанции 400 метров и в эстафете 4х400 метров. Соревнования проходили 13 - 15 февраля в Санкт-Петербурге. Во второй день соревнований, 14 февраля, Полина Миллер выиграла золотую медаль в беге на 400 метров, ее результат - 53,09 секунды. 15 февраля барнаульская бегунья в составе команды Краснодарского края (Олеся Солдатова, Полина Миллер, Ксения Новак, Анастасия Малышева), за которую выступает параллельным зачетом, установила рекорд России в эстафете 4х400 метров - 3:37,49 секунды. Напомним: мастер спорта по легкой атлетике Полина Миллер входит в десятку лучших спортсменов Алтайского края. В 2019 году она стала победительницей первенства Европы и России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет (в беге на 400 и 200 метров соответственно), серебряным призером Всемирных военных игр, победителем и призером Спартакиады учащихся России, призером Кубка России.