25 медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству

В Казани прошли Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина «кобудо») памяти бойца СОБРа Камиля Салихова. Среди более 500 участников из 12 регионов России отлично проявили себя представители Алтайского края, завоевав 6 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых медалей. Как сообщил «Алтайский спорт», наш регион в столице Татарстана представляли 26 спортсменов из Барнаула, Славгорода и Ярового. Так, на высшую ступень пьедестала в различных весовых категориях кобудо поднялись барнаульцы из спортивного клуба единоборств «Мастер» Илья Резников (12-13 лет, до 36 килограммов), Алиса Алехина (16-20 лет, свыше 55 килограммов) и Владислав Ивачев (16-20 лет, до 75 килограммов, тренер всех троих - Игнатий Анфимов), а также воспитанницы Константина Аксамитовского из клуба «Бусидо» Ярового Дарья Кирпичева (12-13 лет, до 45 килограмов) и Александра Гуляева (12-13 лет, свыше 45 килограммов). Золото в кумите-предмет завоевал еще один представитель Ярового - Илья Денисов (16-17 лет). С полным списком алтайских призеров первенства можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт». Фото: «Алтайский спорт»