Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 20631
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов Ответов
1
Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.34193410
2
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.12113000
3
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.07130740
4
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.93210000
5
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.7223210

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.37
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.32
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
5Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.08

Информационная открытость

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.27
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.93

Доверие к главе

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.26
3Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
5Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
6Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.93
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
8Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.8
9Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
10Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
11Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.7
12Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.68
13Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
14Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
15Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.65
16Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.64
17Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.63
18Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
19Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.58
20Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.55
21Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.5
22Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.5
23Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
24Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.38
26Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.33
27Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.33
28Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.33
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
30Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.31
31Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3.3
32Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3.29
33Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.25
34Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
35Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
36Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.22
37Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.19
38Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
39Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.14
40Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.14
41Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.14
42Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.13
43Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.11
44Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3
45Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
46Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3
47Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
48Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3
49Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
50Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
51Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
52Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.92
53Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
55Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
56Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.82
57Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
58Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.8
59Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.8
60Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.75
61Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.75
62Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
63Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.68
64Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
65Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.63
66Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.62
67Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.5
68Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.5
69Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
70Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
71Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.43
72Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
73Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.33
74Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.31
75Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.29
76Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.17
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.17
78Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.14
79Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.13
80Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2
81Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2
82Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
83Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.67
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.58
85Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33

Уровень жизни населения в регионе

Средняя оценка
1Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
2Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.23
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.22
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.09

Качество дорог и инфраструктуры

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4
3Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.87

Имидж и туристическая привлекательность региона

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.4
2Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
3Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
4.11
4Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4

Безопасность и экология

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.3
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.05
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
5Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86

Деловой климат

Средняя оценка
1Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.45
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.39
4Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
5Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
4.17

Борьба с коррупцией

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.18
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.91

Соблюдение прав человека

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
5Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4.13

Правила рейтинга

^ Наверх