Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 20656
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов
1
Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.3419451
2
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.1211300
3
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.0713174
4
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.9321000
5
Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.712920
6
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.722321
7
Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.621200
8
Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.54416151
9
Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5326100
10
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.5311911
11
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5212200
12
Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.4712910
13
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4510730
14
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.4421200
15
Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.3622300
16
Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.368910
17
Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.3621062
18
Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.322700
19
Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.29384323
20
Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.299520
21
Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.2629400
22
Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.2329560
23
Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.2334100
24
Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.2225010
25
Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.22000
26
Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.1835811
27
Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.1719900
28
Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.1625700
29
Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.16481582433
30
Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.1130980
31
Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.12600
32
Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3.098800
33
Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.082400
34
Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.0734100
35
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.0534400
36
Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.0528470
37
Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3.04268172
38
Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.0425200
39
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.0223700
40
Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.9933500
41
Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.982600
42
Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.9811642
43
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.9824242
44
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.98427141
45
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.9813000
46
Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.9710300
47
Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.968410
48
Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.9613700
49
Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.968400
50
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.9511310
51
Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.9524000
52
Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.9534220
53
Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.9446372
54
Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.9424500
55
Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.939400
56
Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
2.9313900
57
Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.9215392
58
Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.92400
59
Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.99200
60
Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.98700
61
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.848500
62
Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.839010
63
Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.838400
64
Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.828630
65
Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.8115200
66
Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.789410
67
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.788931
68
Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.7710121
69
Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.7610330
70
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.769410
71
Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.7614700
72
Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.7210000
73
Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.7263334
74
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.79200
75
Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.6910550
76
Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.6715950
77
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.6610550
78
Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.6511170
79
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.659310
80
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.63000
81
Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.59246160
82
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.5111511
83
Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.510211
84
Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.94150204

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.37
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.32
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.43
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.08
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.27
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.6
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.35
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.62
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.65
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.35
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.94
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.62
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.44
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.83
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.75
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.49
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
2.8
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.36
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
2.67
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3.28
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.63
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.88
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.38
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.88
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.63
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.76
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.29
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.88
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.88
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.33
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
3.5
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.6
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.33
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.29
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.9
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.78
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.44
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.38
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.78
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.85
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.57
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.33
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
2.21

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.27
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.93
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.52
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.55
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.7
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.38
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.52
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.35
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.25
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.62
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.22
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.13
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.29
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.75
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.17
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.16
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3.4
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.67
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.27
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
2.33
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3.25
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.13
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.22
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.09
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.55
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.89
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.83
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.88
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.12
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.25
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.13
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3.71
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.76
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.29
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.75
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.25
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.86
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
3
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.17
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.14
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
3.02
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.38
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.85
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.63
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.14
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.3
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
1.78
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
2

ДОВЕРИЕ К ГЛАВЕ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.26
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.68
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.8
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.64
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.58
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.65
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.93
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.55
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.25
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.13
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.31
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.19
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.5
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.14
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.17
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.33
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.14
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.8
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3.3
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.82
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.5
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.5
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.5
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.33
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.11
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.29
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.33
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.38
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.68
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.63
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3.29
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.8
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.75
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.14
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.63
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.13
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.75
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.17
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.43
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.7
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.22
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.62
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.67
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.31
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.33
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.14
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.58

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНЕ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.23
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.09
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.22
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.68
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.64
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.6
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.36
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.65
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.42
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.31
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.86
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.4
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.19
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.5
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.33
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.75
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.43
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.58
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.83
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.83
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.17
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.49
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
2.71
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
2.9
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.67
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.67
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
2.78
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.71
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.17
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.25
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.79
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.88
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.25
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3.14
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.16
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.71
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.13
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.38
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.83
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.09
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.5
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.25
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.86
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
1.86
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.6
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.86
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.56
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.5
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.15
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
1.67
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.71

КАЧЕСТВО ДОРОГ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.87
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.25
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.79
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.27
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.56
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.46
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.45
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.71
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.55
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.38
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.23
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.29
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.37
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.29
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.67
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.5
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.5
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.34
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.67
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3.2
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.09
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.17
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
2.98
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.75
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.78
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.17
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.44
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
1.86
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.57
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.33
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.75
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.75
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.75
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
2.71
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.64
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.5
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.43
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.88
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.13
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.29
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.82
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.75
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.4
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.17
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.57
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.9
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.6
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.44
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.38
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.33
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.62
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.7
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.44
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.96

ИМИДЖ И ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.4
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.86
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.91
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.96
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.76
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.68
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.55
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.4
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.65
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.34
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.14
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.4
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.25
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.12
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
2.71
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.19
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.63
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.57
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.17
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.33
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
4
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.67
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.83
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.57
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.48
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
1.57
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.33
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3.4
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.36
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.17
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3.18
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.88
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.56
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.27
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.63
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.03
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.25
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
2.14
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.72
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
1.86
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.25
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.57
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.45
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.88
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3.3
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.25
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.43
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.29
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.82
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.13
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3.15
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.88
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.43
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
4.11
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.88

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.3
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.05
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.5
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.72
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.64
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.6
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.47
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.1
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.2
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.64
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.55
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.56
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.19
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.41
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.75
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
2.57
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.67
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.33
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.67
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.43
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
2.6
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.64
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
2.67
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.75
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.55
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.29
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.25
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.32
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.5
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.88
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.25
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.86
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.38
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.63
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.63
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.5
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.27
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.88
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.5
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.33
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.71
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.1
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.89
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.82
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.89
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.46
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.38
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.29
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.56
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
2.17

ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.39
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.45
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.64
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.36
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.45
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.48
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.45
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.19
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.19
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
2.86
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.33
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.25
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.29
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.5
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.17
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
4.17
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.67
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.25
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.67
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3.2
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.73
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
2.83
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3.03
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.64
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.5
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.56
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.57
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.5
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.75
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.74
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.25
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.63
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3.14
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.08
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.5
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.29
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.63
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.91
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.13
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.25
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.2
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.11
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.72
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.22
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.88
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.11
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.85
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.71
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.78
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.96

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.18
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.64
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.4
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.91
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
2.8
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.49
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.59
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.36
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.45
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.31
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.27
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.29
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
2.89
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.75
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.43
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.5
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.33
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.17
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.17
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.43
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.42
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.6
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.91
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.5
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
2.98
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.5
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.43
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
1.57
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.33
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.63
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.56
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.38
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.13
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
2.57
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.64
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.29
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.75
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.29
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.75
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.9
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.08
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
1.86
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.86
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.4
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.78
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.16
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.67
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.63
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.89
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.33
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.38
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.75
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.2
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
3
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.83

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.95
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.75
6Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.72
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
8Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.73
9Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
11Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5
12Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.34
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.6
14Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.07
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
2.85
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.38
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.5
18Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
19Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.52
20Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4.13
21Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.57
22Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.33
23Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
24Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.33
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.83
27Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.83
28Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
29Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.71
30Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
32Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3.1
33Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
34Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
35Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.36
36Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3
37Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
2.93
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.5
39Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.63
41Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
42Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
43Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
44Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
45Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
46Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
47Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
4
48Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
49Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.57
50Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
51Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
52Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.13
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.82
54Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.5
55Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3
56Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
2.57
57Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.64
58Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
59Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.86
60Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.63
61Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.25
62Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.5
63Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
64Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.17
65Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.55
66Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.63
67Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
68Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.67
69Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.57
70Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.86
71Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.8
72Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.22
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.62
74Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.22
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.63
76Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.33
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
78Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.92
79Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
80Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
81Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
82Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.9
83Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.33
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
2.08

Правила рейтинга

^ Наверх