Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 20197
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов Ответов
1
Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.34188210
2
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.13109000
3
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.02115100
4
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.83209000
5
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.71220210

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.37
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.26
3Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
4.14
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.13
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.06

Информационная открытость

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.21
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.94
4Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.93
5Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86

Доверие к главе

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.19
3Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
4Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
4

Уровень жизни населения в регионе

Средняя оценка
1Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
2Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.23
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.19
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.16
5Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4

Качество дорог и инфраструктуры

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.16
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.04
4Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4
6Цыденев Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
4
7Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.83
8Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.79
9Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.78
10Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.75
11Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.75
12Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.71
14Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.67
15Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.67
16Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.58
17Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.57
18Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.57
19Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.57
20Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.54
21Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.5
22Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.5
23Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.46
24Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.44
25Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
26Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.41
27Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
28Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.38
29Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
30Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.37
31Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.37
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
33Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
34Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.33
35Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.32
36Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.29
37Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.27
38Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.25
39Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
40Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
41Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.17
42Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.17
43Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.17
44Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.16
45Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.13
46Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
47Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
48Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3
49Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
50Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3
52Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
3
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.88
54Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
55Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
56Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
57Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
2.82
58Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.82
59Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
60Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.75
61Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
2.71
62Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
63Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.7
64Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.64
65Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.64
66Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.62
67Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.61
68Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.5
69Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.5
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.44
71Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.43
72Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.4
73Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.38
74Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.33
75Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.33
76Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.29
77Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
2.29
78Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
79Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.17
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
82Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
83Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
84Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
1.86

Имидж и туристическая привлекательность региона

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.4
2Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
4.38
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.33
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.05
5Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4

Безопасность и экология

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.3
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.06
3Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.95
4Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
5Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83

Деловой климат

Средняя оценка
1Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.42
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.39
4Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
5Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
4.17

Борьба с коррупцией

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.21
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4
4Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.91

Соблюдение прав человека

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
3Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4.13
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.13

Правила рейтинга

^ Наверх