Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 20631
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов Ответов
1
Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.34193410
2
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.12113000
3
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.07130740
4
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.93210000
5
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.7223210

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.37
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.32
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
5Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.08
6Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4
7Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.94
8Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.88
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86
10Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.83
11Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
12Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.75
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.65
14Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
15Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
16Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.62
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.62
18Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.6
19Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
20Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
21Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
3.5
22Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.49
23Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.44
24Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.44
25Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
26Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.43
27Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.38
28Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.36
29Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.35
30Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.35
31Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
32Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
33Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
34Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.29
35Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
3.28
36Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
37Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.27
38Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.16
39Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
40Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
41Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
42Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3
43Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
44Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
45Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3
46Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3
47Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3
48Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
49Назаров Виктор Иванович
Омская область
3
50Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
51Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3
52Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
53Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
54Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
55Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.9
56Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.88
57Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.88
58Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.88
59Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
60Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.85
61Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
62Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
2.8
63Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
64Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.78
66Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.78
68Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.76
69Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
70Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
2.67
71Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
72Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.63
73Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.63
74Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.6
75Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.57
76Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
77Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
78Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
79Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.38
80Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.33
81Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.33
82Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
2.33
83Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.29
84Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
2.21
85Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2

Информационная открытость

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.27
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
5Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.93

Доверие к главе

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.26
3Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4

Уровень жизни населения в регионе

Средняя оценка
1Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
2Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.23
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.22
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.09

Качество дорог и инфраструктуры

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.33
2Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4
3Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.87

Имидж и туристическая привлекательность региона

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.4
2Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
3Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
4.11
4Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4

Безопасность и экология

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.3
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.05
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
5Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86

Деловой климат

Средняя оценка
1Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.45
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.39
4Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
5Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
4.17

Борьба с коррупцией

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.18
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
4Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.91

Соблюдение прав человека

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
5Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4.13

Правила рейтинга

^ Наверх