Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 21285
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов
1
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.1211300
2
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.0713174
3
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.9321300
4
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.722921
5
Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.621200
6
Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.54417151
7
Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5326100
8
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.5311911
9
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5212610
10
Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.4712910
11
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4510830
12
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.4421200
13
Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.3622400
14
Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.369010
15
Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.3621062
16
Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.322700
17
Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.2919280
18
Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.2329560
19
Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.2334100
20
Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.2225010
21
Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.22200
22
Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.1835811
23
Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.1719900
24
Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.165255101633
25
Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.1625900
26
Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.1131280
27
Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.12600
28
Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.082400
29
Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.0734200
30
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.0534400
31
Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.0425200
32
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.0223700
33
Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.9933600
34
Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.982600
35
Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.9811752
36
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.9824242
37
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.98428141
38
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.9813100
39
Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.9710310
40
Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.968400
41
Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.9613700
42
Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.968510
43
Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.9534320
44
Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.9524000
45
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.9511410
46
Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.959300
47
Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.9425920
48
Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.9446372
49
Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.939600
50
Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.92156102
51
Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.99300
52
Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.92400
53
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.848600
54
Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.838400
55
Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.839010
56
Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.828630
57
Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.8115300
58
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.788931
59
Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.7710121
60
Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.7610430
61
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.769720
62
Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.7614700
63
Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.7210000
64
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.79300
65
Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.7275384
66
Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.6910550
67
Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.6716570
68
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.6610860
69
Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.6511370
70
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.659510
71
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.63000
72
Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.59248160
73
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.5111711

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.32
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.08
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.27
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.6
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.35
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.62
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.65
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.35
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.94
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.62
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.83
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.75
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.49
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.36
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.63
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.88
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.38
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.88
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.38
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.63
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.76
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.29
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.88
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.88
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.33
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.6
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.33
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.29
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.9
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.44
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.78
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.38
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.78
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.85
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.57
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.27
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.52
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.55
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.7
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.38
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.52
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.35
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.25
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.62
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.13
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.75
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.17
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.16
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.67
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.27
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.13
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.22
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.09
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.55
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.89
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.88
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.83
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.63
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.25
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.12
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.13
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.76
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.29
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.75
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.86
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.25
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.17
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.14
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
3.02
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.38
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.85
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.63
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.14
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.3

ДОВЕРИЕ К ГЛАВЕ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.26
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.8
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.64
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.58
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.65
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.93
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.55
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.25
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.13
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.31
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.5
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.17
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.33
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.8
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.14
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.82
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.5
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.5
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.33
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.11
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.29
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.38
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.33
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.25
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.68
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.63
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.8
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.14
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.75
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.63
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.13
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.17
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.43
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.7
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.22
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.67
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.62
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.31
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.33
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.14
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНЕ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.09
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.22
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.64
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.6
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.36
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.65
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.42
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.31
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.86
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.4
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.19
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.5
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.75
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.58
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.83
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.83
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.17
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.49
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
2.71
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.67
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.71
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.25
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.17
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.63
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.88
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.79
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.25
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.16
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.71
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.13
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.38
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.83
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.09
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.25
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.86
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
1.86
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.6
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.56
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.86
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.5
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.15
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6

КАЧЕСТВО ДОРОГ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.87
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.27
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.56
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.46
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.45
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.71
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.55
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.38
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.23
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.29
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.67
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.5
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.5
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.34
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.67
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.09
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.75
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.78
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.17
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.44
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.57
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
1.86
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.75
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.33
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.38
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.75
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.75
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.64
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.43
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.5
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.88
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.29
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.13
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.82
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.4
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.17
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.57
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.9
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.44
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.6
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.38
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.33
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.62
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.7

ИМИДЖ И ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.86
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.91
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.76
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.68
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.55
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.4
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.65
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.34
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.14
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.4
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.25
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.12
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
2.71
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.63
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.17
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.33
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
4
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.67
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.83
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.48
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.57
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
1.57
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.33
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.36
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.88
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.56
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.27
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.63
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.25
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.03
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.25
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.72
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
1.86
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.25
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.57
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.45
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3.3
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.25
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.43
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.29
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.82
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.13
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3.15
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.88
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.43
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.05
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.72
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.64
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.6
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.47
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.1
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.2
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.64
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.55
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.56
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.19
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.75
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.67
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.33
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.67
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.43
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.64
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.75
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.55
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.29
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.25
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.25
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.5
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.32
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.88
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.86
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.25
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.63
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.63
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.5
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.27
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.5
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.33
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.71
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.1
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.89
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.82
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.89
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.46
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.38
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.29
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6

ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.45
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.36
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.45
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.48
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.45
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.19
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.19
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
2.86
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.25
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.5
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.17
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
4.17
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.67
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.25
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.67
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.73
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.64
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.5
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.56
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.57
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.75
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.5
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.5
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.25
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.74
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
2.63
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.08
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.29
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.5
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.63
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.91
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.25
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.2
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.11
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.22
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.72
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.88
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.11
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.85
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.71
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.18
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.4
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.91
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
2.8
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.49
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.59
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.36
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.45
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.31
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.27
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.29
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.75
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.5
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.33
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
3.17
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.17
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.42
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.43
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.6
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.91
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.5
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
1.57
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.43
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.63
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.33
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.38
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.56
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.13
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.64
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.29
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.29
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.75
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.9
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.08
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
1.86
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.86
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.4
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.78
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.67
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.16
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.63
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.89
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.33
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.38
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.75
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.2

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.95
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.72
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
6Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.73
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
9Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.34
11Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.6
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.07
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
2.85
14Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.38
15Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.5
16Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
17Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4.13
18Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.33
19Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.33
21Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
22Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.83
23Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.83
24Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.71
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
28Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
29Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
30Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.36
31Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.5
32Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.63
34Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
35Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
36Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
37Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
38Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
39Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
40Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.57
41Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
42Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
4
43Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.13
44Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
45Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
46Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.25
47Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.5
48Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.82
49Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3
50Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.64
51Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.86
52Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
53Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.25
54Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
55Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
3.5
56Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.17
57Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.55
58Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
59Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.67
60Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.57
61Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.86
62Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.8
63Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.22
64Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.22
65Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.62
66Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.63
67Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.33
68Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
69Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.92
70Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
71Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
73Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.9

Правила рейтинга

^ Наверх