Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 25890
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов
1
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.1215521
2
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.0717485
3
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.9325300
4
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.727521
5
Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.625200
6
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5916810
7
Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5330300
8
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.5315911
9
Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.49458162
10
Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.4417010
11
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.4425300
12
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3715131
13
Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.3626500
14
Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.326700
15
Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.313010
16
Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.2925473
17
Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.2712811
18
Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.2338100
19
Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.2333560
20
Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.2229010
21
Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.23100
22
Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.26411
23
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.238500
24
Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.1723900
25
Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.1629900
26
Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.1135280
27
Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.16600
28
Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3.14000
29
Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3.13500
30
Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.085316102438
31
Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.086400
32
Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.0738400
33
Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.0429200
34
Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.0218900
35
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.0227700
36
Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
32900
37
Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
33700
38
Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.9937500
39
Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.986600
40
Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.9816352
41
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.9828242
42
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.98469141
43
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.9817200
44
Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.9714310
45
Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.97204113
46
Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.9612610
47
Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.9617700
48
Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.9513400
49
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.9515410
50
Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.9528300
51
Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.9538320
52
Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.94541133
53
Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.9429920
54
Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.912700
55
Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2.94000
56
Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.8713300
57
Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.833400
58
Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.8312500
59
Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.8212630
60
Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.8119300
61
Бурков Александр Леонидович
Омская область
2.82600
62
Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.83300
63
Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.786600
64
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7813031
65
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.7612600
66
Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.7614730
67
Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.7214100
68
Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.73800
69
Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2.74000
70
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.713400
71
Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.6915321
72
Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.69381192
73
Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.68322405
74
Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.6720670
75
Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.6714650
76
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.6614960
77
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.6513510
78
Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.6418800
79
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.6313820
80
Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.6315370
81
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.67000
82
Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.59288160
83
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.5115811
84
Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.463800
85
Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.454200

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.32
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.04
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.42
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.6
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.3
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.57
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.6
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.35
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.87
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.56
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4.14
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.83
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.75
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.39
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.63
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.16
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.81
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.38
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.88
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.38
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.88
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.75
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.33
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.83
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.6
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.57
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.29
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.44
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.23
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.46
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.75
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.78
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.73
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.83
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.57
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.27
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.56
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.46
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.7
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.47
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.35
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.86
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.27
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.52
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.14
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.75
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.42
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.1
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.67
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.76
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.13
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.22
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.09
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.55
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.89
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.77
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.63
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.83
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.88
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.12
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.25
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.33
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.75
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.86
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.33
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.14
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.23
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.85
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.98
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.57
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.63
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
1.91
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.57
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.67
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.14
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3.5

ДОВЕРИЕ К ГЛАВЕ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.26
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.74
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.73
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.58
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.87
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.25
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.22
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.33
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.14
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.66
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.5
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.92
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
4
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.5
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.33
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.11
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.85
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.25
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.33
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.38
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.68
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.17
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.25
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.57
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.22
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
3
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.67
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.08
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.62
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.6
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.71
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.45
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.14
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.42
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.33
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.14
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
1.5

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНЕ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.09
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.22
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.63
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.6
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.65
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.4
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.3
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.86
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.35
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.4
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.07
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.44
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.58
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.83
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.17
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
2.71
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.45
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.67
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.68
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
2
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.19
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.71
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.63
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.17
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.25
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.79
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.88
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.5
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.75
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.83
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.09
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.83
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.14
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.86
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
4
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.56
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.08
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.15
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.87
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.71
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.45
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.14
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.25
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

КАЧЕСТВО ДОРОГ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.87
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.04
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.56
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.2
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.43
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.71
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.55
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.29
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.4
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.22
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.14
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.67
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.5
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.17
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.67
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.27
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.16
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
2
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.75
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.78
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.17
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.44
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
1.86
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.57
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.38
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.33
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.75
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.75
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.5
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.29
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.82
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.4
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.71
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
4
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.44
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.08
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.69
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.62
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.33
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.29
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.29
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.5
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.7
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

ИМИДЖ И ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.86
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.91
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.7
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.68
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.69
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.4
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.4
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.33
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.14
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.4
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
2.71
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.13
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.04
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.43
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.33
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.17
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
4
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.83
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.57
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
1.57
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.33
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.47
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.96
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.88
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.56
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.27
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.73
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.25
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.63
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.03
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
1.67
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.57
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.45
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3.3
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.43
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.23
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.85
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.77
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.44
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.88
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.82
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.29
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3.08
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.43
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.05
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.78
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.69
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.6
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.47
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.6
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.1
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.64
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.2
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.55
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.47
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.15
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.67
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.83
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.67
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.34
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.8
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.2
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
2
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.75
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.55
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.08
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.29
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.25
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.25
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.32
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.5
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.38
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.83
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.75
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.5
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.17
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.5
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.43
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.89
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
4
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.31
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.77
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.81
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.89
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.29
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.38
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.71
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.5
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.29
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.8
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3

ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.45
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.37
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.62
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.43
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.35
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.45
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
2.86
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.2
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.11
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.29
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.5
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.17
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.92
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.67
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.67
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.22
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.4
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
2
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.64
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.5
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.56
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.15
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.57
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.5
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.5
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.75
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.74
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.25
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.5
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.75
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.91
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.5
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.17
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.11
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.22
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.23
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.92
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.67
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.11
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.14
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.09
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.71
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.75
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.71
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.18
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.04
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.44
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.62
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
2.8
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.49
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.8
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.53
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.36
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.2
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.45
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.29
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.2
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.19
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.14
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.5
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.33
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.17
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.43
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.28
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.6
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.84
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.5
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.43
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.33
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.63
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.56
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.38
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.5
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.29
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.9
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
1.86
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.78
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.67
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.92
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.08
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.13
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.89
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.57
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.33
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.75
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.45
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.86
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.25
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.2
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.95
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.17
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.67
5Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
6Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
8Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
9Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.7
10Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.33
11Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.07
12Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
13Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
2.85
14Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.43
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.4
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.44
17Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
18Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
19Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.33
20Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.33
21Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3
22Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
24Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.83
25Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
26Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
27Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
28Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
4
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
30Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.57
31Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.6
32Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
33Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.5
34Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.08
35Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
36Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
2
37Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
38Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.63
39Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
40Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
41Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
42Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
43Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
44Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
45Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
46Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
4
47Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
48Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.25
49Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
50Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
51Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.13
52Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.82
53Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.5
54Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.63
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.67
57Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.25
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.55
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2
63Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
64Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
65Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.43
66Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.57
67Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.22
68Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2
69Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
70Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.22
71Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.54
72Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.54
73Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.56
74Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.33
75Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.43
76Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
77Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
78Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.64
79Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.57
80Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3
81Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
82Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.9
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

Правила рейтинга

^ Наверх