Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 19973
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов Ответов
1
Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.37185210
2
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.21108000
3
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.02114000
4
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.83201000
5
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.71219210

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.41
2Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
4.33
3Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.28
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.13
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.06

Информационная открытость

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.38
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.33
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.94
4Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.93
5Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83

Доверие к главе

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.35
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.19
3Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.11

Уровень жизни населения в регионе

Средняя оценка
1Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.28
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.26
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.19
5Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
6Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.86
7Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
8Миклушевский Владимир Владимирович
Приморский край
3.74
9Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.73
10Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
11Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.71
12Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.67
13Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.67
14Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
15Назаров Виктор Иванович
Омская область
3.67
16Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.67
17Кошин Игорь Викторович
Ненецкий автономный округ
3.67
18Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.66
19Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.63
20Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.6
21Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
22Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.45
23Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.42
24Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.42
25Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.4
26Городецкий Владимир Филиппович
Новосибирская область
3.33
27Маркелов Леонид Игоревич
Республика Марий Эл
3.25
28Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.25
29Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.21
30Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
Кемеровская область
3.19
31Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.17
32Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.17
33Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.14
34Коньков Павел Алексеевич
Ивановская область
3.14
35Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
36Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.09
37Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.07
38Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3
39Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
40Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
41Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3
42Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.88
43Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.86
44Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.83
45Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
2.83
46Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.83
47Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
48Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.83
49Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
50Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
51Турчак Андрей Анатольевич
Псковская область
2.78
52Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.75
53Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.75
54Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
2.71
55Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.71
56Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
57Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.68
58Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
59Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
60Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
61Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
62Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.56
63Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
Республика Дагестан
2.5
64Толоконский Виктор Александрович
Красноярский край
2.5
65Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
66Соловьёв Александр Васильевич
Удмуртская Республика
2.38
67Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
68Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.36
69Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.33
70Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
71Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.13
72Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
73Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2
74Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2
75Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
1.92
77Ситников Сергей Константинович
Костромская область
1.86
78Потомский Вадим Владимирович
Орловская область
1.86
79Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
1.63
80Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
0
81Цыденев Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
0
82Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
0
83Любимов Николай Викторович
Рязанская область
0
84Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
0

Качество дорог и инфраструктуры

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.37
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.17
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.04
4Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4

Имидж и туристическая привлекательность региона

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.41
2Меркушкин Николай Иванович
Самарская область
4.38
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.33
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.11
5Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4

Безопасность и экология

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.34
2Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.06
3Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.94
4Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
5Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83

Деловой климат

Средняя оценка
1Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.56
2Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
3Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.44
4Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
5Гордеев Алексей Васильевич
Воронежская область
4.17

Борьба с коррупцией

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.38
2Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.33
3Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4
4Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.9

Соблюдение прав человека

Средняя оценка
1Шанцев Валерий Павлинович
Нижегородская область
4.38
2Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
3Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
4.13
4Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
4.13

Правила рейтинга

^ Наверх