Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 28447
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов
1
Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.036100
2
Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.954900
3
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.8529821
4
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.8317521
5
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7919397
6
Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.627100
7
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5918730
8
Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5332200
9
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.5317711
10
Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.538500
11
Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.49476172
12
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.4427200
13
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3716931
14
Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.3328410
15
Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.316210
16
Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.2927273
17
Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.278200
18
Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.2714721
19
Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.2425800
20
Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.23538250
21
Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.2335462
22
Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.2231211
23
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.240400
24
Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.28321
25
Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.1840720
26
Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.1631700
27
Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.1137381
28
Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.16500
29
Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3.15300
30
Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3.15800
31
Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.18500
32
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.0729970
33
Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.0740400
34
Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.0431000
35
Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.0422571
36
Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.045500
37
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.0229500
38
Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
38810
39
Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
315200
40
Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.9939300
41
Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.995455111047
42
Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.988400
43
Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.9818352
44
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.9830042
45
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.98487141
46
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.9819100
47
Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.9716310
48
Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.97225123
49
Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.9614621
50
Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.9619700
51
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.9517611
52
Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.9530100
53
Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.95563134
54
Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.9420800
55
Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2.95900
56
Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.915000
57
Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.8715100
58
Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.8314600
59
Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.8214731
60
Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.8121100
61
Бурков Александр Леонидович
Омская область
2.84500
62
Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.85950
63
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7814931
64
Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.788900
65
Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.7732121
66
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.7614400
67
Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.7616630
68
Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.7216000
69
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.715300
70
Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2.76000
71
Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.68346427
72
Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.6716650
73
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.6616980
74
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.6515520
75
Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.6420700
76
Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.6317381
77
Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.6118321
78
Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.6479326
79
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.68900
80
Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.59306162
81
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5715731
82
Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.551000
83
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.5118021
84
Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.465700
85
Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.458760

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.16
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.96
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.93
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.42
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.6
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
4
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.3
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.6
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.33
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.87
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.56
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4.14
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.29
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.83
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.75
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
4
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.17
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.63
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.09
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.2
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.38
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.33
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.81
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.43
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.08
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.33
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.6
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.83
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.67
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.57
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.29
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.44
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.75
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.73
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.83
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.21
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.65
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.57
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.5
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.78
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.04
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.46
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.7
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
4.1
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.33
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.27
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.52
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.33
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.14
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.75
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.42
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.11
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.67
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.63
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.13
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.97
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.22
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.09
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.55
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.89
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.77
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.83
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.14
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.69
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.33
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.86
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.33
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.14
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.98
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.57
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.63
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
1.91
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.67
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.21
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.76
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.14
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.38
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3.5

ДОВЕРИЕ К ГЛАВЕ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.91
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.73
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.93
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.73
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.58
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.6
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.19
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.22
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.43
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.56
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.14
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.5
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.4
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
4
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.5
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.56
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.33
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.11
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.85
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.33
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.71
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.85
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.17
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
1.89
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.57
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.22
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.67
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
3
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.6
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.71
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.45
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.42
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.59
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.33
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.14
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
1.5

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНЕ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.75
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.77
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.85
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.6
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.65
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.4
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.86
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.35
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.38
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.07
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.44
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.58
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.83
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.56
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
2.71
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.67
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.36
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.88
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.39
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.19
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.71
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.17
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.8
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.62
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.83
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.09
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.83
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.67
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.14
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.86
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.56
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.87
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.71
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.45
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.25
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.18
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

КАЧЕСТВО ДОРОГ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.5
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.09
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.65
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.67
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.56
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.2
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.71
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.52
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.4
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.22
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.14
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.67
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.5
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.17
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.67
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
2.5
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.82
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.5
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.21
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.75
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.78
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.17
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.44
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
1.86
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.57
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.33
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.08
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.29
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.82
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.4
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.67
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.71
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.44
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.62
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.29
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.5
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.41
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.13
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.7
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

ИМИДЖ И ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.91
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.69
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.68
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.69
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.4
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.1
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.4
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.14
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.43
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.13
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.04
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.43
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.86
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.33
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.17
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
4
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.89
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.57
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
1.57
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.33
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.67
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.38
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.88
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.41
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.56
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.27
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.73
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.03
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.88
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
1.67
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.57
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.45
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3.3
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.78
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.43
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.77
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.88
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.82
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3.08
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.07
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.71
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.43
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.25
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.88
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.77
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.69
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.6
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.47
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.6
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.6
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.64
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.2
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.52
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.47
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.15
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.57
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.67
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.83
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.44
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
4
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.17
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.27
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.5
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.75
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.27
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.55
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.08
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.29
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.26
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.12
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.38
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.83
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.5
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.5
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.17
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.56
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.43
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.89
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.81
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.29
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.38
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.5
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.21
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.88
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.29
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.75
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.8
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3

ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.56
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.12
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.62
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.2
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.35
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.43
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.2
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.11
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.29
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.86
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.5
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.17
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.92
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.67
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
2.83
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.36
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
2
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.5
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.09
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.64
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.5
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.56
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.15
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.57
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.5
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.74
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.31
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.91
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.17
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.11
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.22
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.67
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.14
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.09
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.75
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.14
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.71
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.71
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.63
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
5
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.59
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.88
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.78
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.62
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
2.8
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.49
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.8
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.36
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.2
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.38
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.2
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.19
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.83
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.14
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.5
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.33
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.89
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.43
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
2.67
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.18
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.88
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.22
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.5
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.43
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.33
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.6
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.77
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.29
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.9
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.22
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
1.86
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.78
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.67
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.13
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.57
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.33
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.75
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.45
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.25
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.79
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.2
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3
3Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.84
4Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.73
5Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.96
6Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
7Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
8Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
9Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
10Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.5
11Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.7
12Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.07
13Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
14Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
2.76
15Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.4
16Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.44
17Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
19Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
20Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.33
22Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.33
23Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
24Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
25Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.33
26Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
27Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
28Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
29Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
4
31Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
32Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.17
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.5
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.55
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.4
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.38
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.63
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.49
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
4
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.83
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.63
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.67
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.55
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.22
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.43
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.57
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.22
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.22
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.56
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.43
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.64
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.43
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.06
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.9
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

Правила рейтинга

^ Наверх