Сводный рейтинг глав регионов

Проголосовало: 28207
Средняя оценка Голосов Внесено отзывов Зачтено отзывов
1
Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.036000
2
Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.954900
3
Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.9327300
4
Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.8529621
5
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.8317521
6
Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7919397
7
Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.627100
8
Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5918730
9
Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.538500
10
Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.5317711
11
Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5332200
12
Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.49476162
13
Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.4427200
14
Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3716931
15
Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.3328410
16
Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.315410
17
Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.2927273
18
Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.2714721
19
Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.278200
20
Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.2425800
21
Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.2335462
22
Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.2339900
23
Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.2231211
24
Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.240400
25
Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.28311
26
Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.1840620
27
Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.1631700
28
Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.1137381
29
Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.18500
30
Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3.15800
31
Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3.15300
32
Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.16500
33
Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.0740300
34
Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.0431000
35
Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.0422471
36
Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.045500
37
Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.0229500
38
Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
35700
39
Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
315200
40
Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.9939300
41
Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.995450110247
42
Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.988400
43
Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.9818152
44
Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.9830042
45
Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.98487141
46
Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.9819100
47
Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.9716310
48
Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.97225123
49
Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.9614511
50
Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.9619600
51
Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.9517611
52
Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.9530100
53
Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.95560134
54
Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.9420800
55
Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2.95900
56
Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.914900
57
Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.8715100
58
Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.8314400
59
Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.8214531
60
Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.8121100
61
Бурков Александр Леонидович
Омская область
2.84500
62
Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.85830
63
Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7814931
64
Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.788800
65
Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.7732121
66
Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.7614400
67
Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.7616630
68
Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.7216000
69
Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.715200
70
Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2.76000
71
Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.68345417
72
Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.6716550
73
Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.6616860
74
Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.6515520
75
Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.6420600
76
Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.6317271
77
Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.6118321
78
Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.6471316
79
Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.68900
80
Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.59306162
81
Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5715731
82
Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.551000
83
Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.5118021
84
Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.465700
85
Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.458360

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ГЛАВЫ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.16
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.96
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.93
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.42
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
4
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.6
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.3
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.6
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.33
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.87
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.56
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4.14
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.29
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.83
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.75
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
4
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.63
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.09
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.2
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.38
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.33
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.55
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.64
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.81
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.43
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.08
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.33
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.6
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.83
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.67
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.57
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.29
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.44
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.75
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.44
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.73
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.83
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.21
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.65
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.57
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.5
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.78
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.04
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.46
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
4.1
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.7
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.3
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.33
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.27
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.52
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.14
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.33
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.75
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.42
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.11
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.86
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.67
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.83
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.63
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.13
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.97
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.22
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.09
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.55
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.89
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.77
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.83
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.14
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.69
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.33
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.86
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.33
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.14
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.44
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.98
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.57
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.63
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
1.91
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.67
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.21
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.76
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3.33
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.14
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.38
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3.5

ДОВЕРИЕ К ГЛАВЕ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.91
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.73
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.93
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.73
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.6
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.58
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.79
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.5
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.19
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.22
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.43
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.17
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.67
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.56
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.14
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.5
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.4
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
1.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
4
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.5
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.56
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.33
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.11
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.85
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.33
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.71
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.85
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.17
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.73
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
1.89
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.57
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.22
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
1.67
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
3
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.6
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.71
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.67
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.75
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
3.45
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.42
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.59
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2.33
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.14
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
1.5

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНЕ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.5
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.75
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.77
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.85
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.6
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.5
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.65
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.8
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.4
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.86
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.35
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.38
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.07
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.44
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.71
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.58
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
4.67
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.83
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.56
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
2.71
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.67
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.36
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.83
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.88
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.39
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.78
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.36
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.67
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.19
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.71
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.43
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
3.17
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.67
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.8
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.62
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3.13
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.83
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.09
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.83
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.67
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.14
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.86
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.56
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.87
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.71
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.22
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.45
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.25
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.18
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.13
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

КАЧЕСТВО ДОРОГ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.5
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
4.09
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.65
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.67
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.72
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.56
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.2
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.71
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.52
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.4
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.22
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.14
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
2.67
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.83
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.5
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.17
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.71
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.67
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.82
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.5
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.21
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.75
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3.78
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
1.91
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.09
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3.17
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.44
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
1.86
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.57
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.33
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.08
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.25
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.29
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.82
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.4
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.67
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.71
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.44
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.62
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.29
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
3.22
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
1.88
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.5
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.41
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
3.13
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.7
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

ИМИДЖ И ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4.5
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.91
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.69
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.68
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.69
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.1
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.4
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.5
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.4
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.14
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.43
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.13
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.04
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.43
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.86
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.17
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.33
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
4
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.89
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.57
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
1.57
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.33
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
4
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
2.5
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
2.88
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.91
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.38
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.88
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.41
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.75
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.56
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.27
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
4
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.56
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.73
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.86
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.5
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.03
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.88
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.88
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
1.67
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
2.57
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.45
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
4
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3.3
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.78
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3.43
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.56
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.77
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.88
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.82
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3.08
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.07
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.71
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.43
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.25
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
3
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.2
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЯ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
3.75
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3.5
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.88
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.77
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.69
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.6
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.47
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.6
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.6
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.64
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.2
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.52
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.47
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.15
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
4
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.57
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
3.67
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.83
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.83
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.44
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.86
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
4
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.27
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.5
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
2.75
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.27
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
3.55
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
2.78
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.08
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
2.29
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.83
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.83
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
3.26
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.12
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
4
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.38
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.83
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.14
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3.5
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
3
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.5
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.17
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.56
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
3.43
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
3
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.89
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.89
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.81
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.29
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.38
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.91
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.5
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.21
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.88
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.29
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.75
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.6
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.8
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
3

ДЕЛОВОЙ КЛИМАТ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
4
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.56
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
4.12
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.7
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.62
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.2
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
4.3
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.5
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.43
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.35
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.43
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.2
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.11
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
3.29
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.17
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
2.86
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.5
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.17
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
2.92
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
2.75
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
2.67
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
2.5
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.13
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.36
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
2.8
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.33
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
2
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.5
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.5
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
3.09
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.25
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.64
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.5
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3.56
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
3.15
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.57
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.5
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.74
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3.31
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
4.5
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.91
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3.5
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.7
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
3.17
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.71
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
3.11
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
3.22
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
4
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.67
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
3.14
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.78
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.09
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.75
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
3.14
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2.71
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
2.71
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.63
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.4
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2.5

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
5
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
3.5
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.59
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.88
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.78
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.64
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.62
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.4
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.49
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
2.8
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.8
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.36
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.2
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
3.38
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.2
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.19
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.14
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
2.83
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3.14
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.25
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.5
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
3.33
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.08
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
2.89
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
2.43
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.43
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
3
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
2
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3.5
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.17
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.38
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
3.18
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
2.67
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
2.88
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.22
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
3.5
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
3
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
3.45
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.82
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
3
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
3.43
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
2.86
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
2.67
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
3.33
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.6
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
2.77
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
3
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
3
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
3.5
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3.29
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
3
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
3.27
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
3
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
2.9
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.67
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
2.22
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.86
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
1.86
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.78
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.67
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.13
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.57
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.33
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
2.75
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.45
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
2.25
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.79
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
2
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
3
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.88
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
2.5
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
2.2
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.6
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Средняя оценка
1Бречалов Александр Владимирович
Удмуртская Республика
4.25
2Васильев Владимир Абдуалиевич
Республика Дагестан
3
3Миронов Дмитрий Юрьевич
Ярославская область
4.25
4Кадыров Рамзан Ахматович
Чеченская республика
3.84
5Кобылкин Дмитрий Николаевич
Ямало-Ненецкий автономный округ
3.73
6Комарова Наталья Владимировна
Ханты-Мансийский АО
3.96
7Якушев Владимир Владимирович
Тюменская область
3.36
8Аксёнов Сергей Валерьевич
Республика Крым
3.58
9Решетников Максим Геннадьевич
Пермский край
3.5
10Дюмин Алексей Геннадьевич
Тульская область
3.44
11Бердников Александр Васильевич
Республика Алтай
3.1
12Печёный Владимир Петрович
Магаданская область
3.7
13Минниханов Рустам Нургалиевич
Республика Татарстан
3.07
14Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич
Республика Ингушетия
3.4
15Хамитов Рустэм Закиевич
Республика Башкортостан
2.76
16Игнатьев Михаил Васильевич
Чувашская Республика
3.4
17Дубровский Борис Александрович
Челябинская область
3.44
18Левченко Сергей Георгиевич
Иркутская область
2.86
19Парфенчиков Артур Олегович
Республика Карелия
3.67
20Кара-оол Шолбан Валерьевич
Республика Тыва
3
21Васильев Игорь Владимирович
Кировская область
3.33
22Илюхин Владимир Иванович
Камчатский край
2.67
23Овсянников Дмитрий Владимирович
Севастополь
2.33
24Богомаз Александр Васильевич
Брянская область
3.5
25Евстифеев Александр Александрович
Республика Марий Эл
3.25
26Берг Юрий Александрович
Оренбургская область
3.33
27Левинталь Александр Борисович
Еврейская автономная область
3.43
28Битаров Вячеслав Зелимханович
Республика Северная Осетия-Алания
3.14
29Никитин Андрей Сергеевич
Новгородская область
3.33
30Ведерников Михаил Юрьевич
Псковская область
4
31Тарасенко Андрей Владимирович
Приморский край
3
32Цыбульский Александр Витальевич
Ненецкий автономный округ
3
33Шпорт Вячеслав Иванович
Хабаровский край
3.33
34Жилкин Александр Александрович
Астраханская область
3.5
35Алиханов Антон Андреевич
Калининградская область
2.55
36Усс Александр Викторович
Красноярский край
3.4
37Копин Роман Валентинович
Чукотский автономный округ
3.5
38Травников Андрей Александрович
Новосибирская область
3
39Волков Владимир Дмитриевич
Республика Мордовия
3.38
40Козлов Александр Александрович
Амурская область
3.63
41Собянин Сергей Семёнович
Москва
2.49
42Цыденов Алексей Самбуевич
Республика Бурятия
2.5
43Ковтун Марина Васильевна
Мурманская область
2.89
44Дрозденко Александр Юрьевич
Ленинградская область
2.91
45Кувшинников Олег Александрович
Вологодская область
2.64
46Орлов Игорь Анатольевич
Архангельская область
2.83
47Борисов Егор Афанасьевич
Республика Саха (Якутия)
3
48Полтавченко Георгий Сергеевич
Санкт-Петербург
2.69
49Радаев Валерий Васильевич
Саратовская область
4
50Королёв Олег Петрович
Липецкая область
3.29
51Владимиров Владимир Владимирович
Ставропольский край
4.33
52Кокорин Алексей Геннадьевич
Курганская область
2.67
53Кожемяко Олег Николаевич
Сахалинская область
2.83
54Куйвашев Евгений Владимирович
Свердловская область
3
55Никитин Глеб Сергеевич
Нижегородская область
2
56Савченко Евгений Степанович
Белгородская область
2.63
57Белозерцев Иван Александрович
Пензенская область
2.67
58Михайлов Александр Николаевич
Курская область
3
59Орлов Алексей Маратович
Республика Калмыкия
2.17
60Зимин Виктор Михайлович
Республика Хакасия
2.55
61Бурков Александр Леонидович
Омская область
2
62Клычков Андрей Евгеньевич
Орловская область
2
63Руденя Игорь Михайлович
Тверская область
3
64Любимов Николай Викторович
Рязанская область
2.5
65Карлин Александр Богданович
Алтайский край
3.22
66Темрезов Рашид Бориспиевич
Республика Карачаево-Черкесия
2.43
67Морозов Сергей Иванович
Ульяновская область
2.57
68Коков Юрий Александрович
Кабардино-Балкарская Республика
2.22
69Островский Алексей Владимирович
Смоленская область
2.22
70Воскресенский Станислав Сергеевич
Ивановская область
2
71Воробьёв Андрей Юрьевич
Московская область
2.56
72Жвачкин Сергей Анатольевич
Томская область
2.43
73Голубев Василий Юрьевич
Ростовская область
2.56
74Бочаров Андрей Иванович
Волгоградская область
3.13
75Жданова Наталья Николаевна
Забайкальский край
2.64
76Орлова Светлана Юрьевна
Владимирская область
3
77Артамонов Анатолий Дмитриевич
Калужская область
2.43
78Никитин Александр Валерьевич
Тамбовская область
3.06
79Кумпилов Мурат Каральбиевич
Республика Адыгея
2
80Гапликов Сергей Анатольевич
Республика Коми
3.29
81Ситников Сергей Константинович
Костромская область
2.5
82Цивилев Сергей Евгеньевич
Кемеровская область
3
83Кондратьев Вениамин Иванович
Краснодарский край
1.9
84Гусев Александр Викторович
Воронежская область
2.4
85Азаров Дмитрий Игоревич
Самарская область
2

Правила рейтинга

^ Наверх