Заседание президиума госсовета по развитию промышленного потенциала регионов

Под председательством Владимира Путина в Ростове-на-Дону состоялось заседание президиума Государственного совета, посвящённое перспективам развития промышленного потенциала регионов России,  сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

Промышленный рост в России по итогам 2017 года составил 1%, что не является удовлетворительным результатом, заявил на заседании президиума Госсовета РФ президент России Владимир Путин.

Он отметил, что некоторые отдельные отрасли промышленности в 2017 году продемонстрировали на общем фоне хорошую динамику. В их числе он назвал транспортное машиностроение, автопром, фармацевтику, текстильную, пищевую и химическую промышленность.

Владимир Путин поручил главе Минэкономразвития Максиму Орешкину подготовить доклад для снятия моратория на создание особых экономических зон (ОЭЗ) в регионах.

В свою очередь Орешкин заявил, что министерство экономического развития не возражает против данного инструмента. "У нас раньше была история, что были федеральные деньги и все это управлялось из центра, сейчас все передано на уровень регионов, федеральных денег там нет. Для регионов — очень хороший инструмент", — сказал министр.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх