Владимир Путин провел рабочую встреча с Вениамином Кондратьевым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой администрации, губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, сообщает корреспондент Губернаторы.ру.

Глава Кубани рассказал Путину о стратегии развития региона. Стратегия развития Кубани до 2030 года скорректирована в соответствии с майским указом президента. Чтобы выполнить все поручения валовой региональный продукт края должен быть увеличен. И не на проценты, а как минимум вдвое - до четырех с половиной триллионов рублей.

Для этого рост экономики региона должен соответствовать 4% в год, объем промышленной продукции увеличен как минимум в два раза, производительность труда — в 2,5 раза. Бюджет региона, предположительно, составит около 600 млрд рублей.

Отдельно на встрече затронули вопросы использования биоресурсов, развития сельского хозяйства и сельхозкооперации. За последние три года рост отмечен практически во всех отраслях экономики Краснодарского края. В 2017 году объем собственных доходов региона превысил 253 млрд рублей, было привлечено 470 млрд рублей инвестиций.

 

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх