В Алтайском крае провели межрегиональный турнир по самбо

В Заринске состоялся 10-й межрегиональный турнир по самбо памяти Алексея Барсукова. В соревнованиях участвовали более 150 юношей 2005 - 2006 годов рождения из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей. По информации «Алтайского спорта», в весовой категории 31 килограмм победу одержал Роман Ганов из Бийска, Кирилл Ларионов из этого же города занял третье место. В весе 35 килограммов бийчанин Константин Веденеев стал лучшим, Роман Каратунов из наукограда показал второй результат. Алексей Зинковский из Заринска одержал победу в весовой категории 38 килограммов, третье место у Василия Казанцева из Бийска. В весовой категории 42 килограмма вторым был Гвидон Гапоян из Шипуново, Юрий Петухов из Заринска занял третье место. В весе 46 килограммов лидером оказался Владислав Назаретян из Барнаула, третье место разделили Александр Загороднов из столицы региона и Артем Пермин из Заринска. Среди участников весом 50 килограммов бийчанин Артем Курбатов был вторым, третье место поделили Акрам Хажиев из Барнаула и Семен Суханов из Шипуново. Вторым в весовой категории 54 килограмма стал Захар Шиляев, третье место у Максима Ельчиекова. Оба спортсмена из Бийска. В весе 59 килограммов Роман Венерцев из Заринска показал второй результат, третьим стал бийчанин Виктор Ридель. В весе 65 килограммов первое место присудили Александру Феткулову из Заринска, вторым стал Роман Жданов из Бийска, третий результат у Алексия Борискина из Барнаула. В весовой категории свыше 65 килограммов пьедестал заняли представители Заринска. Первым стал Сергей Пискунов, второй результат у Антона Крутилина, третье место у Ивана Мясникова.