В Алтайском крае определили победителей юношеского первенства региона по пляжному волейболу

В Барнауле провели первенство Алтайского края по пляжному волейболу среди спортсменов 2004 - 2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 14 команд юношей и 16 команд девушек из Барнаула, Новоалтайска, Алейска, Змеиногорска, Камня-на-Оби, Павловского, Топчихинского, Новичихинского и Немецкого национального районов. В «Алтайском спорте» рассказывают, что спортсмены этой возрастной категории участвовали в первенстве региона впервые. Из-за погодных условий тренировки на песке начались только в мае. Для подготовки к турниру у команд была всего неделя. В итоге победителем первенства у юношей стала барнаульская команда «Заря Алтая - 1», второй стали представители Спортивной школы Новоалтайска, замкнула тройку призеров команда «Заря Алтая - 3». Среди девушек первенствовали спортсменки из Камня-на-Оби, серебряные медали у Спортивной школы олимпийского резерва №2 Барнаула, третьей стала команда Детско-юношеской спортивной школы Новичихинского района. Эти шесть команд представят Алтайский край на первенстве Сибирского федерального округа, оно пройдет в барнаульском Парке спорта.