«Справедливая Россия» предложила ЛДПР и КПРФ выдвигать общих кандидатов в губернаторы

17:03
10-03-17

Президиум Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ обратился к руководству КПРФ и ЛДПР с предложением объединить голоса муниципальных депутатов и совместно выдвинуть кандидата в губернаторы Саратовской области. Таким же образом предлагается выдвинуть кандидатов еще в 13 регионах, где в сентябре состоятся прямые выборы глав субъектов Федерации, сообщает корреспондент Губернаторы.ру.  Специальное заявление Президиума ЦС СР на этот счет было принято вчера по предложению председателя партии Сергея Миронова.

«Если вместо 42 кандидатов мы сможем выдвинуть 14 согласованных между собой кандидатов от каждой из трех партий – это не только существенно упростит прохождение «муниципального фильтра» в случае его сохранения, но и покажет реальную заинтересованность и конструктивный подход оппозиции к участию в выборах в условиях подавляющего преимущества «партии власти», - говорится в заявлении президиума центрального совета «Справедливой России».

Напомним, для выдвижения на губернаторских выборах кандидату нужно заручиться определенным количеством подписей депутатов муниципальных образований. В каждом регионе свой порог, и далеко не везде даже парламентская партия может преодолеть его своими силами. При этом "партия власти" обладает "контрольным пакетом" голосов муниципальных депутатов во всех регионах.

"Эсеры", с момента восстановления прямых выборов высших должностных лиц регионов последовательно выступали против введения "муниципального фильтра". Они считают, что это - одна из самых губительных новаций для многопартийности.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх