Спортсмены из Алтайского края завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Алтайские спортсмены приняли участие во втором этапе всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой». Состязания, проходившие в Омске, собрали более 1100 участников. На старт вышли юноши и девушки четырех возрастных групп. Победителей и призеров определяли по сумме двоеборья. Представители Алтайского края завоевали пять медалей. В своей возрастной категории первенствовала Лилия Кайкова из Мамонтовской спортшколы. Она пробежала 300-метровку за 44,64 секунды, а дистанцию вдвое длиннее - за минуту 46,41 секунды. Серебряными призерами соревнований стали воспитанницы барнаульской спортшколы олимпийского резерва №2 Екатерина Быкова и Алина Терновая. Бронзовые медали завоевали Ангелина Винс из барнаульской спортшколы №7 и Андрей Жидких из Усть-Калманской спортшколы. По информации управления спорта и молодежной политики Алтайского края, участники турнира, которые вошли в шестерку сильнейших, тоже получали дипломы и сувениры. Среди них Елизавета Солодовникова и Артем Лаптев из спортшколы №7 Барнаула, Станислав Новосельцев из барнаульской спортивной школы олимпийского резерва №2, Андрей Лапин, Анастасия Безродная, Александр Пуценко и Александра Моор из Мамонтовской спортивной школы. Следующий этап «Кубка Татьяны Зеленцовой» состоится в Перми. Его проведут в июне.