Рабочая встреча Путина с главой Калмыкии Алексеем Орловым

Владимир Путин в понедельник в Ново-Огарёве провёл рабочую встречу с главой Калмыкии, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в республике. Обсуждались также обращения жителей Калмыкии, поступившие в ходе Прямой линии с Владимиром Путиным.

Говорили о проблемах здравоохранения и образования. Президент РФ Владимир Путин попросил главу Калмыкии Алексея Орлова разобраться в ситуации, когда родителей в школах региона заставляют покупать парты для учеников.

«Послушайте, когда заставляют покупать учебники — это уже нарушение закона, но купить парту — это вообще что-то новенькое, я такого, честно говоря, вообще даже никогда не видел и не слышал», — подчеркнул Путин на встрече с губернатором в Ново-Огарево, попросив также Орлова лично разобраться в ситуации.

«Лично, Владимир Владимирович, я обещаю Вам. И немедленно, выйдя из Вашего кабинета, займусь этими вопросами», — ответил Путину глава Калмыкии.

Кроме того, Алексей Орлов рассказал, что местные фермеры передали президенту слова благодарности за продление контрмер. Глава республики уточнил, что цена на рынке всегда устойчивая, а продукция востребована.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх