Рабочая поездка Дмитрия Медведева в Оренбург

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведев посетил с рабочим визитом Оренбург, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

Во время визита была проведена встреча с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, на которой обсуждались проблемы здравоохранения и образования области.

Дмитрий Медведев одобрил областную программу по строительству школ и отметил, что она должна быть расширена с учетом сельских территорий и задачи по переводу школ на обучение в одну смену. Это значит, что уже в ближайшие год-два в области с участием федерального финансирования будут построены еще шесть школ.

Также Дмитрий Анатольевич ознакомился с работой современного перинатального центра, открытого в конце октября в Оренбурге. Премьер Министру рассказали, как в регионе комплексно решаются демографические вопросы, начиная с укрепления областной службы родовспоможения и заканчивая системой мер социальной поддержки семей с детьми.

В целом Оренбуржье доказало, что идет в ногу со временем и остается в центре событий мирового и общероссийского значения.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх