Путин провел встречу с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым

Состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. Речь шла о реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы".

Юнус-Бек Евкуров доложил об успешном завершении программы. «Благодаря этой программе мы достигли хороших результатов и показателей. По прошедшему 2016 году мы находимся на хороших показателях: по валовому региональному продукту у нас на 11,7% рост, индекс сельхозпроизводства – 116%, промышленного производства – 100,6%, доходы в бюджет выросли до 39%. Это хорошие показатели. Конечно, это все итоги Федеральной целевой программы».

Также Евкуров рассказал, что результатом исполнения этой Федеральной целевой программы стало обеспечение дошкольными учреждениями 22 процента детей, полностью ликвидирована трехсменка, на 22 процента сократилась двухсменка в школах. Построено 139 объектов (в рамках ФЦП) - инженерная инфраструктура, практически завершены вопросы переселения жителей из оползневых зон, обеспечения жильем вынужденных переселенцев.

Юнус-Бек Евкуров также отметил, что «благодаря этому проекту в Ингушетии сократилась регистрируемая безработица с 22% до 11%, создано свыше 7 тысяч рабочих мест».

По словам Главы, в ближайшее время планируется открытие нескольких производственных предприятий, среди которых завод по производству энергосберегающих ламп, швейная фабрика и завод по производству радиаторов. Все эти три объекта построены по линии Минпромторга.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх