Путин обсудил с Собяниным развитие Москвы

11 ноября Владимир Путин провёл рабочую встречу с Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Обсуждалась ситуация в промышленности, медицине и образовании, а также перспективы развития Московского центрального кольца, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

Мэр Москвы рассказал Владимиру Путину о том, как развивается город. В частности, Сергей Собянин доложил, что в медицине и в образовании Москва полностью выполняет требования майских указов президента о повышении зарплат.

Промышленность Москвы адаптировалась к сложным условиям, в которых находится экономика. Это видно по целому ряду показателей, в том числе по росту инвестиций, экспорта, в сфере автомобилестроения, фармацевтики и информационных технологий.

"Мы видим достаточно активный рост малого и среднего бизнеса по объему регистрации индивидуальных предпринимателей и патентов, причем такой значительный рост, на 50 процентов по сравнению с прошлым годом", - доложил мэр.

Сергей Собянин также отметил, что столичные власти уделяют повышенное внимание развитию транспортной системы. В частности, новая магистраль МЦК пользуется популярностью у жителей столицы. Московское центральное кольцо (МЦК) стало одним из самых популярных транспортных проектов города. "Мы запустили все 31 станцию (МЦК) и объем пассажиров перевалил уже за 300 тысяч (в день), - рассказал Собянин. В этом году также будет запущено восемь новых станций метро.

Комментарии:

icon Dmitry Gostev
12-12-2016 16:39
Собянина в отставку!
icon Svetlana Kozlova
12-12-2016 16:53
Все о чем Собянин доложил президенту, это его, Собянина, фантазии. Малый бизнес корчится в предсмертных судоргах,единственный автомобилестроитель, завод Автофрамос, собрался сворачивать свое производство в Москве. Собянин, хватит врать!
icon Егор Правдивый
23-12-2016 16:51
собянина не в отставку - его надо минимум посадить в тюрьму на 25 лет! А по-хорошему повесить на Красной площади и вещать это действо в прямом эфире!
Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх