Президент обсудил социально-экономическое положение в регионе с Андреем Клычковым

Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области Андреем Клычковым, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

На встрече, обсуждалось социально-экономическое положение в регионе. В числе достижений Андрей Клычков отметил снижение госдолга на 200 млн рублей и расходов на обслуживание займов, рост инвестиций и зарплат на 7% к уровню прошлого года, открытие новых производств.

Благодаря привлечению инвесторов, планируется создать около двух тысяч новых рабочих мест и запустить новые производства. В этом году удалось на 20 процентов увеличить финансирование дорожного строительства. Итог – масштабный дорожный ремонт. Чтобы контролировать работы, был создан проект «Губернаторский контроль». Ведется большая работа по благоустройству дворов и общественных территорий.

Андрей Клычков попросил президента России Владимира Путина поддержать создание в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ). По словам врио губернатора, создание таких зон даст возможность рывка для региона.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх