Полный комплект наград завоевали алтайские тхэквондисты на Кубке России (ИТФ)

Кубок России по тхэквондо (ИТФ) проходил 6 - 7 ноября в Екатеринбурге. За победу в соревнованиях боролись 500 спортсменов из 21 региона страны. Алтайский край представляли бойцы региональной спортивной федерации тхэквондо ИТФ. Никита Демин занял первое место в категории туль (комплекс технических упражнений) среди юношей 11 - 13 лет. Серебряными призерами в категории туль стали Мария Гусева (девушки 11 - 13 лет) и Дмитрий Колов (юноши 14 - 17 лет). А Ксения Вазиева поднялась на третью ступень пьедестала в категории спарринг (девушки 11 - 13 лет, до 35 килограммов), сообщает «Алтайский спорт». «Мы не первый год принимаем участие в этих состязаниях. На них отбираем сильнейших спортсменов, победителей Кубка Сибири. Для большинства алтайских участников это были первые всероссийские соревнования, все прошли этот этап достойно», - рассказал президент Алтайской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев.