По словам Путина о реальной эффективности губернаторов расскажут люди

Глава России Владимир Путин во время традиционной пресс-конференции прокомментировал кадровые рокировки в губернаторском корпусе страны, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

«Вы, Владимир Владимирович, расставляете на постах глав регионов людей из своего ближайшего окружения. Я специально с некоторыми из них познакомился, в «Комсомолке» были интервью с Алексеем Дюминым, Герой России, генерал-лейтенант, с Дмитрием Юрьевичем Мироновым, исполняющим обязанности. Алексей Дюмин – это Тульская область, уже губернатор. Дмитрий Юрьевич Миронов – это Ярославская область, исполняющий обязанности губернатора.

И мне показалось, что это продолжение той традиции, которую Вы начали, по-моему, где-то лет восемь назад, когда назначили человека со стороны главой Ингушетии, Юнус-Бека Евкурова, который тоже генерал-майор, Герой России, и, как я понял, он оправдывает доверие Президента. Познакомился я и с самым молодым губернатором, исполняющим обязанности губернатора Калининградской области, – это Антон Андреевич Алиханов, которому 30 лет. И вот я думаю: Вы специально это делаете, так расставляете кадры? И сохранится ли такая практика и тактика Президента при формировании губернаторского корпуса в дальнейшем? Вообще, чем это вызвано? Вы не доверяете местному губернаторскому корпусу в связи с известными «посадками», скажем так?» – поинтересовался у Путина журналист «Комсомольской Правды».

Президент Владимир Путин считает, что во власти нужны свежая кровь и обновления в управленческом составе.

«Цели мои – благо России. А как это достичь? Заниматься разными сферами. Для этого нужны подходящие люди. Вы назвали нескольких человек, а регионов у нас 85. Существенную роль они играют в губернаторском корпусе? Мы доверяем местным кадрам. В подавляющем большинстве субъектов работают выходцы из этих регионов. Но элиту, кровь, надо обновлять. И это востребовано гражданами», – отметил Владимир Путин.

Президент отметил, что для эффективного управления страной нужны подходящие люди.

«Кто был избран с подачи Президента в тех или иных субъектах Федерации – давайте посмотрим, что там происходит. И вот ответ на вопрос: доверяем мы местным, так называемым, кадрам или нет. Конечно, доверяем. В подавляющем большинстве субъектов Российской Федерации работают люди – выходцы из этих регионов. Просто в абсолютном большинстве. Но есть и случаи, когда, что называется, элиту нужно обновлять, обновлять нужно кровь. Это совершенно очевидная вещь. И это, кстати говоря, востребовано гражданами региона, чтобы произошло определённое обновление региональных элит.» - заявил глава государства.

По словам Президента о реальной эффективности назначенных руководителей расскажут люди. Напомним, с декабря 2016 года в России существует народный рейтинг губернаторов, где оценки глав субъектам РФ выставляют жители России.

Комментарии:

icon Алексей Колосков
24-12-2016 16:46
Новые люди во власти давно нужны
icon Антон Ломов
12-01-2017 01:47
Путин уже смешон своими высказываниями! Изменения нужны, свежая кровь и т.д. - где это всё??? Сплошное воровство идёт, никакого развития, только уничтожение! Владимир Владимирович, неужели вы так слепы или до вас доносят всё только положительное? Я не верю, Вам просто давно плевать на своё население, а если нет, прислушайтесь. Попробуйте зайти в соц сети и почитайте сами всё что пишут жители, а не ваши шавки.
Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх