Памфилова передала Путину список губернаторов, злоупотребивших административным ресурсом

15:12
20-12-16

Владимир Путин провел встречу с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой,сообщает кореспондет Губернаторы.Ру. Элла Памфилова передала президенту материалы с оценками хода и итогов завершившейся в сентябре кампании по выборам в Государственную думу. 

По словам Эллы Памфиловой, в течение трех месяцев, которые прошли с окончания предвыборной кампании, в ЦИК «провели серьезную работу над ошибками, сделав упор, в первую очередь, не на то, что удалось, а на то, что еще не удалось».

Также представленные материалы содержат информацию о персональной ответственности руководителей некоторых субъектов федерации, где прошедшие выборы отметились наиболее серьезными нарушениями.

Также Председатель Центральной избирательной комиссии напомнила, что 2017 года также будет отмечен кампаниями разных уровней, в которые может быть потенциально вовлечено 40 млн избирателей: в 15 регионах будут избираться главы, в шести субъектах законодательные собрания.

Памфилова отметила что члены комиссии ориентировались на предстоящий избирательный цикл, включая президентские выборы в марте 2018 года. В этой связи очень важно было не только сохранить, но и развивать, укреплять тот курс, то направление, которое вы задали очень четко, – на прозрачные открытые, конкурентные, свободные выборы», - сказала глава ЦИК.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх