Около 50 человек участвовали в этапе открытого чемпионата Алтайского края по автокроссу

В селе Бобково Рубцовского района провели второй этап открытого чемпионата Алтайского края по автокроссу. В соревнованиях участвовали около 50 человек. Кроме представителей региона на старт вышли пилоты из Новосибирской, Кемеровской и Омской областей. Протяженность дистанции составляла 1400 метров - это песчано-глиняное покрытие с перепадом высот до семи метров, сообщают в «Алтайском спорте». В классе «Д3 микро» первое место занял Илья Ефимов из Новосибирска. В классе «Д3 мини» на высшую ступень пьедестала поднялся еще один представитель этого города Илья Селин. Среди взрослых участников победителями стали Константин Вильчинский из Новокузнецка в классе «Д2Н» (передний привод), бийчанин Алексей Пустовалов в классе «Д2-классика» (задний привод), Юрий Шарыпов из Кемерова в классе «Супер багги» и Александр Анохин из Рубцовска в классе «Супер 1600». В командном зачете лидерами стали спортсмены из Новокузнецка.