Наталья Комарова посетила матчевую встречу чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации»

В столице Югры стартовал Матч плей-офф мировой группы II командного чемпионата мира по теннису «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Латвии. Центр развития теннисного спорта собрал немало любителей этого благородного вида спорта, среди которых и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, а также президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Глава региона посмотрела первую матчевую встречу между Анастасией Севастовой (Латвия) и Анастасией Павлюченковой (Россия). По итогам первого сета перевес оказался на сторону российской теннисистки – 6:3. Второй сет со счетом 6:3 выиграла Латвия. Череда ошибок Севастовой в решающих розыгрышах позволила нашей спортсменке довести третий сет до победного конца, завершив матч со счетом 2:1 по сетам (6:3, 2:6, 6:4). Таким образом, Анастасия Павлюченкова принесла первое очко своей команде в матче плей-офф второй Мировой группы «Кубка Федерации» против сборной Латвии.  Отметим, матч Кубка Федерации будет проходить в Ханты-Мансийске в течение двух дней. Сегодня состоялись две одиночные игры, 22 апреля спортсменки сыграют две одиночные и одну парную игру.