Легкоатлеты из Алтайского края стали призерами командного чемпионата России

В Сочи провели командный чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены из Алтайского края завоевали на нем три медали. Впервые на соревнованиях такого уровня поднялась на пьедестал почета подопечная заслуженного тренера России Сергея Клевцова Виктория Погребняк. В беге на 100 метров с барьерами она заняла третье место с результатом 13,81 секунды. Третьим в беге на пять тысяч метров стал воспитанник заслуженного тренера России Сергея Мануйлова Евгений Кунц. Его результат - 13 минут 40,46 секунды. Бронза и у Юрия Клопцова, который тоже занимается у Сергея Мануйлова. Он финишировал третьим в беге на три тысячи метров с препятствиями за 8 минут 39,58 секунды. В этой же дисциплине четвертым был подопечный Надежды Клевцовой Ильдар Надыров. Дистанцию он пробежал за 8 минут 42,15 секунды. В десятку сильнейших в беге на 110 метров с барьерами вошел 22-летний Евгений Пронских, впервые пробившийся в финал чемпионата России. Он занял шестое место, финишировав за 14,47 секунды. Десятым в беге на 1500 метров стал Артур Элизбарян (3 минуты 45,9 секунды), такой же результат в беге на 800 метров у Егора Шарова (минута 49,72 секунды), сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края.