Галина Виноградова из Алтайского края стала лучшей на чемпионате России по спортивному ориентированию

В Гороховце Владимирской области провели чемпионат России по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах. Заслуженный мастер спорта из Барнаула Галина Виноградова стала на нем обладательницей золотой и серебряной медалей в кросс-спринте. В забеге с раздельного старта на 3,3 километра с 25 контрольными пунктами она три секунды уступила Анастасии Рудной из Новгородской области. Затем стала победительницей в забеге с общего старта на 5 километров с 28 контрольными пунктами. «Успешное выступление на чемпионате России позволит нашей спортсменке принять участие в чемпионате мира по спортивному ориентированию, которое состоится в начале августа в Латвии», - сообщают в «Алтайском спорте».