Дмитрий Овсянников поздравил с победой чемпиона мира по тайскому боксу Ивана Григорьева

11:05
19-05-17
19 мая глава города Дмитрий Овсянников наградил благодарственным письмом и ценным подарком севастопольского спортсмена – победителя Чемпионата мира IFMA по тайскому боксу Ивана Григорьева. Благодарностью губернатора был отмечен и тренер чемпиона – семикратный чемпион мира по тайскому боксу, старший тренер сборной Севастополя по тайскому боксу Сергей Архипов. «Впервые севастополец, выступая под флагом России, одержал победу и завоевал «золотую» медаль на международном чемпионате. Эта победа ценна не только тем, что вы своими успехами подаете пример подрастающему поколению, но и тем, что Севастополь как субъект Российской Федерации представлен на международной арене. Уверен, это станет дополнительным стимулом к покорению новых спортивных высот для всех наших талантливых спортсменов», – обратился Дмитрий Овсянников к спортсменам. Напомним, с 3 по 12 мая в Минске проходил чемпионат мира IFMA по тайскому боксу. Иван Григорьев оказался сильнейшим в весовой категории до 75 кг и стал единственным спортсменом сборной России, который завоевал «золото». В финальном напряженном бою севастополец нокаутировал португальца Диого Каладо, который в полуфинале, к слову, взял верх над 12-кратным чемпионом мира белорусом Виталием Гурковым. В чемпионате всего принимали участие более 700 спортсменов из 70 стран.