Дмитрий Медведев распределил дотации бюджетам субъектам РФ

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев в во время рабочего совещания с правительством, подписал распоряжение о распределении дотаций регионам с наилучшими темпами социально-экономического развития. Этот документ был размещен в вторник на сайте правительства.

Данное распоряжение устанавливает, каким образом будут распределяться дотации бюджетам субъектов РФ на 2016 год.

"Подписанным распоряжением распределены средства в размере 5 млрд рублей между 20 субъектами, достигшими наилучших результатов по итогам оценки темпов социально-экономического развития территорий за 2015 год. Первые три места - у Ненецкого автономного округа, Тамбовской и Ленинградской областей", - указывается в сопроводительной справке к распоряжению.

В федеральном бюджете на 2016 год предусмотрены средства в составе дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в рамках госпрограммы “Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами”.

Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение Россельхознадзору и Роспотребнадзору в течение полугода утвердить правила уничтожения санкционных продуктов. Данные правила определяют порядок действия чиновников при изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции, а еще форма и порядок заполнения учета и хранения актов о факте изъятия и уничтожении такой продукции, а также форма журнала регистрации таких актов.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх