Арестованный вице-губернатор Приморья отправлен в отставку

Глава Приморского края Владимир Миклушевский принял отставку своего заместителя Сергея Сидоренко, в отношении которого в настоящее время идут следственные мероприятия, сообщает корреспондент Губернаторы.Ру.

Глава региона подчеркнул, что Сергей Сидоренко ушёл в отставку по собственному желанию. В заявлении об увольнении он указал: «чтобы не подводить коллег».

Напомним, что вице-губернатор проходит по уголовному делу по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере".

В связи с этим Фрунзенский районный суд Владивостока избрал меру пресечения для задержанного ранее вице-губернатора Приморья Сергея Сидоренко. Чиновник помещён под домашний арест на два месяца.

«Сказать, что человек виновен, может только суд, но он пока не состоялся, давайте не торопить события. В данной ситуации Сергей Петрович совершил мужской поступок — передал мне заявление об увольнении, чтобы не подводить коллег. Я его подписал» — сообщил Владимир Миклушевский.

Комментарии:

Авторизоваться, чтобы оставить комментарий.
^ Наверх