Алтайский конькобежец Виктор Муштаков стал призером всероссийских соревнований «Кубок Коломенского кремля»

В конькобежном центре «Коломна» провели одни из первых всероссийских соревнований в сезоне. На Кубке Коломенского кремля выступал мастер спорта международного класса из Барнаула Виктор Муштаков. Он был вторым на дистанциях 500 и 1000 метров, уступив мировому рекордсмену и неоднократному чемпиону мира Павлу Кулижникову. Результат представителя региона на 500-метровке - 35,30 секунды, на километровой дистанции - минута 8,98 секунды. «Для старта сезона Виктор Муштаков показывает отличное время. В минувшем сезоне он быстрее бежал 1000 метров только в финале молодежного Кубка мира на одном из самых быстрых катков планеты в Солт-Лейк-Сити. Тогда конькобежец выиграл соревнования, установив личный рекорд - минута 8,79 секунды», - отмечают в «Алтайском спорте». В турнире приняла участие еще одна алтайская конькобежка Маргарита Пушкарева. На дистанции 3000 метров она с результатом четыре минуты 37,79 секунды заняла четвертое место.