Алтайские биатлонисты стали призерами всероссийских юношеских соревнований

В Новосибирске провели всероссийские юношеские соревнования по биатлону «Кубок Анны Богалий - SKIMiR». В турнире участвовали 500 человек. Они состязались в четырех возрастных группах. Двукратным чемпионом стал воспитанник спортшколы Бийского района Леонид Кульгускин. Он победил среди юношей 12 - 13 лет в спринте и в индивидуальной гонке на 4,8 километра с тремя огневыми рубежами. Среди победителей еще один воспитанник этой спортшколы Сергей Гордок. Он первенствовал среди юношей 14-15 лет в спринтерской гонке на 4,5 километра. Биатлонист спортшколы Бийского района Александр Мозговой завоевал две награды. В спринтерской гонке среди участников 14 - 15 лет он был третьим, а в индивидуальной гонке на шесть километров с четырьмя огневыми рубежами занял второе место. Две медали в активе девушек 14 - 15 лет в индивидуальной гонке на пять километров с четырьмя огневыми рубежами, сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края. Алина Шафигулина из спортшколы №1 Бийска стала серебряным призом, Татьяна Туманова из спортшколы Алтайского района - бронзовым. В этой же возрастной группе серебро в спринте завоевала бийчанка Екатерина Павлова.