Алтайские биатлонисты стали призерами всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий»

В стране провели пять этапов всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий». Они собрали более 1500 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет. В четырех возрастных категориях участников разыграли 103 комплекта медалей. Первый этап прошел в декабре в Рязани, далее биатлонисты соревновались в Магнитогорске, Новосибирске, Южно-Сахалинске, финальный этап провели в Мурманске. Биатлонисты Детско-юношеской спортивной школы Бийского района подключились к соревнованиям на третьем этапе. В Новосибирске Александр Мозговой стал призером, а Сергей Гордок и Леонид Кульгускин - победителями соревнований. Причем последний дважды. В Южно-Сахалинске все поднялись на первую ступень пьедестала. На последнем этапе Леонид Кульгускин выиграл спринт, индивидуальную гонку, масс-старт и эстафету в компании со сверстниками из других регионов, Сергей Гордок первенствовал в масс-старте и индивидуальной гонке, а Александр Мозговой стал по итогам масс-старта вторым. Абсолютных победителей турнира определяли по сумме очков, заработанных на пяти этапах. Сергей Гордок стал лучшим среди юношей 14 - 15 лет, второй результат в этой возрастной группе показал Александр Мозговой. Не хватило для победы в общем зачете в возрастной группе 12 - 13 лет Леониду Кульгускину. Спортсмены занимаются у тренеров Лилии Кокориной и Ивана Кульгускина, информируют в «Алтайском спорте».