Алексей Кудрявцев и Татьяна Андреева из Алтайского края стали лучшими на Кубке России по пауэрлифтингу

В Гурьевске Кемеровской области состоялся Кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Турнир собрал более 120 участников. Алтайский край представляли спортсмены из Бийска. Двое поднялись на высшую ступень пьедестала в состязаниях по классическому жиму штанги лежа без экипировки. Мастер спорта международного класса Алексей Кудрявцев, который тренируется у Александра Смирнова, первенствовал в весовой категории до 120 килограммов. Его результат - 222,5 килограмма. Спортсмен завоевал путевку на чемпионат Европы, который состоится во Франции в августе. Победительницей Кубка России стала и Татьяна Андреева. Подопечная Алексея Подзорова выступала в весовой категории до 47 килограммов, она выжала штангу весом 50 килограммов. «Рядом с пьедесталом были двое воспитанников Александра Смирнова в состязаниях по жиму в экипировке. Денис Сокол занял четвертое место (93 килограмма, результат - 235 килограммов), Михаил Некрасов - пятое (105 килограммов, результат - 255 килограммов)», - информируют в «Алтайском спорте».