Алексей Калашников из Алтайского края стал призером чемпионата России по драгрейсингу

В Нижнем Новгороде провели чемпионат России по драгрейсингу SMP RDRC. Спортсмены из Сибири показали хорошие результаты, заняв в классе FSB весь пьедестал почета. Алтайский край на этих соревнованиях представлял Алексей Калашников на автомобиле Toyota Mark 2. Его расчетная мощность автомобиля - 1000 лошадиных сил. Свое лучшее время на дистанции 402 метра Алексей Калашников показал в квалификационных заездах - 8,7 секунды. Этот результат вошел в число шести лучших и позволил представителю региона занять третье место в классе FSB. «Алтайским любителям автоспорта можно будет увидеть выступление Алексея Калашникова на втором этапе чемпионата Сибири по драгрейсингу SMP RDRC, который состоится вместе со вторым этапом чемпионата Алтайского края 30 июня - 1 июля на аэродроме «Панфилово», - отмечают в «Алтайском спорте». Справка: Чемпионат Сибирского федерального округа по драгрейсингу SMP RDRC относится к автоспортивному сообществу SMP Russian Drag Racing Community, которое объединяет чемпионаты по драгрейсингу федерального и регионального значений. Высшей категорией является чемпионат России по драгрейсингу SMP RDRC.